St.Vith online: Bürgermeister seit 1800

Bürgermeister seit 1800

 

01.01.1801 - 28.09.1813 DE LA FONTAINE Théodore Ignace
29.09.1813 - 31.12.1817 MATTONET Johann Joseph
01.01.1818 - 13.10.1823 LENTZ Nicolas
21.10.1823 - 09.07.1831 BREUER Guillaume
01.10.1831 - 30.09.1837 FAGNOL Johann Wilhelm
01.10.1837 - 31.12. 1850 LORENT Nicolas
01.01.1851 - 04.06.1858 LENTZ Théodore
19.07.1858 - 06.07.1870 von MONSCHAW Anton
22.11.1870 - 02.09.1907 ENNEN Vitus
28.10.1907 - 24.06.1913 DRESCHERS Leonard
04.08.1913 - 11.03.1919 BONGAERTZ Johann Georg
01.07.1919 - 30.04.1927 von MONSCHAW Paul
01.05.1927 - 31.12.1933 Dr. GRAF Joseph
01.01.1934 - 31.12.1952 FRERES Michel (Abgeordneter)
01.01.1953 - 31.12.1958 BACKES Heinrich
01.01.1959 - 31.12.1970 PIP Friedrich Wilhelm
01.01.1971 - 31.12.1976 Dr. HUPPERTZ Johann
01.01.1977 - 31.12.1982 KREINS Karl
01.01.1983 - 31.12.1988 PIP Fr. Wilhelm
01.01.1989 - 31.12.1994 GEHLEN Albert (Abgeordneter)
01.01.1995 - 31.12.2000 THOMMESSEN Ernst
01.01.2001 - KRINGS Christian